Заказать звонок
Самостоятельно связаться с нами
+7(900)129-20-80
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Новости

Что мы Подтверждаем — того и становится больше!

Что мы Подтверждаем — того и становится больше! 


Вчера с мужем посмотрели один фильм. Не новинка, не хит, о нём мало кто говорит, и все же фильм, в котором есть о чем задуматься!


Если без девичьих «Вау!» и восторженных слюней, а по факту — люди получают всегда то, на что обращают Внимание. Сейчас объясню.


Внимание

 Спойлер*.


(*Спойлер - преждевременно раскрытая важная информация о сюжете литературного, кинематографического произведения, компьютерной игры и т. п., которая разрушает их интригу и портит впечатление. )


Жил-был парень, откуда он такой взялся не знает никто, даже он. Знает только, что очнулся в больнице с проломленным черепом, потом за час все зажило. В газете о таком ЧУДЕ написали, но никто из родных не объявился. И так уже 100 лет. На вид ему чуть за 30, не стареет потому что. Имеет супер-силу, может летать, поднимать машины одной левой, от него отскакивают пули и вроде как живи себя, да спасай граждан, получай восхищенные взгляды.

Не тут-то было.


На моих Мастер-классах и Марафонах по Эмоциям я рассказываю о разных состояниях людей - хронических состояниях.

Это фактически то, что считают характером человека, потому что измени Вы его хроническую эмоцию и его поведение и поступки изменятся.


Так как Хэнкок (имя себе парень взял с пакета супа

) понятие не имел, что он, кто он, откуда у него эта сила и чей он вообще, а главное - для чего? В чем призвание? - хроническая Эмоция была Апатия. Это заметно с первых кадров. (Видео 1

Апатии свойственно поскорее "убить" свое тело или "убежать" из реальности, ибо все это не имеет смысла. Поэтому он регулярно заливал себя "ящиками" (детина-то крупная) виски и смысла даже не видел в том, что бы помогать этим не очень-то милым гражданам.


Где-то в глубине души было это супергеройское "Надо спасти". Он спасал, но без Энтузиазма и души, а главное настолько неаккуратно, что в результате город нес колоссальные многомиллионные убытки!

Каждый раз в новостях подсчитывался новый "рекорд", после "помощи" нашего парня.


Если посмотреть по факту: как бы помогал. Но люди замечали и Подтверждали только плохое.

- Сломал! Испортил! Разрушил!

Гнев, упреки, Антагонизм, недовольство - вот и вся благодарность.


Как мы знаем, что мы подтверждаем - того и становится больше.

И как думаете, что продолжал делать Хэнкок?

Бесчинствовать, рушить, грамить, бухать, продолжать, собственно, делать то, что замечалось.


(К слову, в одной из начальных школ проводился эксперимент: одному классу подчеркивали красным, то, что было неправильно. Другому зеленым, что правильно. Как думаете, какие детки быстрее начали писать грамотнее? Правильно

 Вторые. 

 Те, что получали Подтверждение за то, что делают хорошо. Вот хорошего и становилось больше! Потому что именно это и Подтверждалось.)


Тут нельзя было обойтись без хорошего парня, который должен был поверить в нашего безнадёгу, иначе фильм был бы уж слишком похож на реальность


Светлый и чистый мечтатель в этом продажном мире "взрослых", пропагандирущий благотворительную компанию для больных туберкулезом.


На видео (Видео 2) их первая встреча. Что особенного сделал Рэй? Почему встреча именно с ним стала решающей для Джона Хэнкока?

Из всего, что делал Джон, Рэй Подтвердждал именно хорошее. Да, наломал, накосячил, но спас!


Правда сначала вердикт: "Свинтус!" (Видео 3. Хотя по губам видно, что дословно это все же - Засранец! Что и к ситуации подходит больше) А дальше - реабилитация парня в глазах населения.

(Одной из идей Рэя было упечь парня "за решетку", чтобы город почувствовал утрату какого-никакого защитника. Тут коротко об Апатии. Так как терять Хэнкоку было нечего и хуже быть уже не могло - он согласился.)


Подтверждая и Подтверждая все то хорошее, что было в Хэнкоке, Рэй все больше побеждал. И Хэнкок становился все человечнее и добрее. Все больше нес пользы, а не разрушений. И все больше ценил общение с другими. Сначала не получалось и Хэнк каждый раз через себя переступал, когда пытался Подтверждать других людей: "Молодцом! Молодцом!" 

 (Видео 4)


Как думаете, в какой Эмоции находится Рэй? Не в момент надвигающейся катастрофы, конечно, эта эмоция как раз Ситуативная. Зависит от свеже-случившейся ситуации.

А преобладающая. Хроническая, то есть.


Что касается Подтверждений, все просто. И нет в этом магии. В нашей жизни мы тоже получаем то, на что обращаем Внимание. И то,

на что мы обращаем Внимание, то как бы и Подтверждаем. Типа вот это мне нравится. Да! Больше мне такого. Как бы заказываем.

Думаю, можно не говорить о том, как важно управлять своим Вниманием. А то оно такое, всякую гадость примечает. А потом не удивляйтесь!

Видео Статьи