Заказать звонок
Самостоятельно связаться с нами
+7(900)129-20-80
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Новости

Невероятно, но факт

Невероятно, но факт
Сегодня речь пойдет об Эмоциях.
Есть такие ребята, которые постоянно все критикуют. Даже не так. У них на все есть свое мнение. ВСЕГДА. Чтобы ни обсуждалось, о чем бы не говорили, всегда есть что добавить, что возразить.

Так же, есть определенные правила в общении с ними:
1) Она ВСЕГДА правы.
2) Если ты с чем-то не согласен или тебя что-то не устраивает -> смотри пункт 1.

Ну и дальше в таком духе.
Ребята довольно деятельные. И активно стараются "наладить" что-то в вашей жизни и, конечно, помочь из лучших намерений. Советом, добрым делом...
Говорят прямо и вроде как по факту, но не сильно заботясь о ваших внутренних чувствах и о том, спрашивали их мнения или нет.
Товарищи эти не злые и не виноваты. Эмоция просто такая - Антагонизм.

Антагони́зм — соперничество, конкуренция, борьба, противостояние, противоречия.

Спор ради спора. Драка ради драки. Сказать, просто, чтобы сказать.

Недавно посмотрели фильм "Человек-муравей и Оса" (вторая часть истории про Муравья). Нашла Вам потрясающий пример Антагонизма, во всей, что называется, красе.

Хэнк Пим - величайший ученый всех времен. Постоянно говорит квантовыми трудно воспроизводимыми терминами. Короче, очень умный тип. И жутко невыносимый. Придирчивый, критичный, колкий.
Невыносимый для всех, кроме одного человека - его жены. Она опускалась к нему до Скуки. Он поднимался, как по ступенечке 
 к ней, а дальше вместе к созидательной адекватности.

На первом видео (Видео 1) жена Пима общается с дочкой. Дочь пытается их остановить (Антагонизм), но так в Скуке (даже произнося эти слова), успокаивает Карамельку. Потом её глаза зажигатся и ребенок легко переживает расставание с родителями.

Как уже говорила, Антагонизм особенная штука. Бесполезно спорить и что-то доказывать. Единственный способ договориться - поднять выше! Так сказать, до адекватного спокойствия этих буйных.
Даже если вы соглашаетесь, он все равно недоволен. (Видео 2 - ооооочень наглядно)

Все бы ничего, но дружить и сотрудничать с таким не очень-то хочется. Каким бы талантливым и гениальным этот человек ни был бы.
Поэтому друзей у них как правило нет. И родственники общаются, потому что деваться некуда. (Видео 3 - в конце Антагонизм опускается до Гнева. Стоит это не очень больших усилий, опускать-то недалеко, всего пару ступенек).
Здесь Фостер говорить ключевую фразу: "Джанет единственная, кто тебя выносила..."

Забавно то, что когда речь идет об Антагонизме - ты просто не прав. Ты просто делаешь не так. Априори (Видео 4)

Если ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ, то это - моя мама. Нужно держать спину ровно, не морщить лоб, регулярно ходить к стоматологу и косметологу, (она обязательно напомнит, а потом еще раз. И еще раз. И еще разочек.) тогда мама спокойна! Ну как. Как может быть спокоен Антагонизм.

И все же у Антагонизма могут быть друзья. Это те, кто находится чуть выше - в Скуке.

Скука — вид эмоции или настроения; нейтрально окрашенное состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности. В Скуке человек настолько же невреден, насколько и бесполезен.

Есть такая коллега у мамы. Спокойная, расслабленная. Полноватая, потому что, впринципе, и так нормально. Одевается скорее удобно и комфортно, чем модно, наверно потому, что это удобно и комфортно. Работает там, где работает, потому что там спокойно и размеренно.

Мама организовала им традицию, как более деятельная и активная. Тем, кто спорит и борется, необходимо большее энергии, сил, напора.

Они вместе в перерыве ходят по ступенькам с 1 по 9 этаж и так несколько раз.

Почему Скука вообще выносит такие пытки и общение с нашими спорщиками - ей комфортно. Вы спорите - и им нормально. Вы не спорите - и им нормально. В какой-то момент Антагонистам просто становится скучно спорить)

Так же и в фильме. Только так супруги могут сосуществовать. В нашем случае - это Хэнк и жена Хэнка - Джанет Ван Дайн (Мишель Пфайфер).
Уже по первым кадрам (Видео 1) видно как легко Джанет может находиться рядом с супругом в Скуке - в единственной эмоции, в которой разумно общаться с Хэнком.
Антагонизм на Антагонизм, спор на спор - это безумие.
Вновь повторю слова Фостера: "Джанет единственная, кто тебя выносила..."
Но не совсем) Это ей ни стоило ни малейших усилий.

Видео 5 тому подтверждение. Здесь Человек-муравей выступает в роли антены. Так что вы чего не подумайте.
"Потушив" спор и бурчание Антагонизма, она вновь порхает мотыльком, шутит и делает то, что необходимо. Антагонист Хэнк - обезоружен!

Видели таких ребят в жизни?
Статьи Видео