Заказать звонок
Самостоятельно связаться с нами
+7(900)129-20-80
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Новости

Почему мы расстаемся?

Расставаясь, меня много, что не устраивало. И с каждым партнером было что-то свое. Но все сводятся к 3 основным претензиям.


Самое обидное, что я уже встречала достойных партнеров для семьи. Но я ничего не знала о том, что такое отношения, по каким правилам это строить, и в итоге они были разрушены. Коллективно с партнером, конечно.
Знакомо? Когда расстались и вспоминаешь с сожалением, что правда, что-то могло получиться, но нет.

Но с каждым таким расставанием я понимала, что проблема в другом. Расставаясь, я так до конца не знала, а в чем конкретно была причина? Вроде все компоненты для создания счастливой семьи были, чувства тоже, так почему-же ничего не вышло? А дальше только хуже, как снежный ком. Я не разобравшись с этим - несла это в следующие отношения и так далее… Реально, так и было. Из отношения в отношения. Меняются имена, обстоятельства, но причины ссор почти те же.

Теперь к основным причинам:
1) А че я?
Каждый что-то ждет от другого, а тот и не собирался это делать.
В итоге - или война, или завтра.
- Чего не убрано? - А че я должна?
- Ты чего не помыл после себя? - А че я должен еще посуду мыть?
- Чего не починил? - А че я?
- Чего мы в Геледжик, а не в Грецию едем? - А че ко мне вопросы? Нет у нас на Грецию! (Резонный вопрос - почему, да?)
- А че не вкусно? - Не нравится, сам готовь? и тд.
- Чего про день рождение папы твоего не напомнила! - А че сам не можешь запомнить?

2) ожидание/ реальность. Мы до встречаний такие идеальные. Девочки не пукают, а мальчики не ругаются матом.
А потом у партнера стресс из-за предвыборных обещаний. Такая вся хозяюшка была, а на деле мамка все делала или это были разовые акции. Она эту хозяйственность весь месяц копила, чтобы потом к твоему приходу порядок навести или приготовить что-то. Или его ухаживания и подарки были в кредит, а на деле нет у человека такого дохода. Или были вежливые друг с другом через усилия, а на деле - грубости, хамство, раздражение в голосе или высокомерие.

3) Почему ты?
Почему ты решаешь, куда мы поедем летом? А почему с твоими друзьями идем гулять, а не с моими? А почему к твоим родителям мы едем в выходной, а к моим нет? Короче, не понятно, кто главные, чьё слово весомее.

Шок-контент! В основе этого ответа уже больше 30 реальных историй (и я продолжу исследования).

Главная причина всех разводов, ссор и расставаний и всех вышеназванных конфликтов - не распределённые (или неверно распределённые) роли. Люди путаются, не понятно, кто и в чём главный, кто и за что отвечает!
Роль - что-то вроде инструкции и железная договоренность, которая в пух и прах разносит все - А че я? А потому что мы договорились. Ты вот это, а я вот это. Тогда у нас порядок и понимание. Но чтобы воспользоваться этим инструментом, нужно знать Основы и частые ошибки в распределении ролей.
Статьи Видео